Форталгин C

Форталгин C
Действующее вещество›› Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота* (Acetylsalicylic acid + Ascorbic acid*)Латинское названиеFortalgin CАТХ:›› N02BA51 Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)Фармакологическая группа: НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› J10-J18 Грипп и пневмония
›› M25.5 Боль в суставе
›› M79.1 Миалгия
›› M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R51 Головная боль
›› R52.2 Другая постоянная боль
›› R68.8 Другие уточненные общие симптомы и признаки
Состав и форма выпуска1 таблетка приготовления шипучего напитка содержит ацетилсалициловой кислоты 400 мг и аскорбиновой кислоты 240 мг; в пенале 10 шт., в коробке 1 пенал.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее, антиагрегационное.ПоказанияЛихорадочный синдром (простудные заболевания, грипп), болевой синдром (головная боль, невралгия, артралгия, миалгия и др.).ПротивопоказанияГиперчувствительность, склонность к кровотечениям, острая пептическая язва, подагра, фавизм, беременность, лактация, возраст (до 1 года).Побочные действияГоловокружение, головная боль, слабость, шум в ушах.Способ применения и дозыВнутрь (желательно после еды), по 1–2 (растворив в стакане с водой) 1–3 раза в день; детям до 12 лет — по 1/4–1/2 не более 4 раз в день. Высшая доза в пересчете на ацетилсалициловую кислоту — 4 г/сут.Срок годности2 годаУсловия храненияВ сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Похожие позиции: