Панадеин

Панадеин
Действующее вещество›› Кодеин* + Парацетамол* (Codeine* + Paracetamol*)Латинское названиеPanadeineАТХ:›› N02AA59 Кодеин в сочетании с другими препаратамиФармакологическая группа: НПВС — Анилиды в комбинациях
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› G43 Мигрень
›› J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей
›› J10-J18 Грипп и пневмония
›› M00-M25 Артропатии
›› M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
›› N94.6 Дисменорея неуточненная
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R51 Головная боль
›› R52 Боль, не классифицированная в других рубриках
›› R52.2 Другая постоянная боль
Состав и форма выпуска1 таблетка содержит парацетамола 500 мг и кодеина фосфата 8 мг; в упаковке 12 шт.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - анальгезирующее.ФармакокинетикаПарацетамол и кодеин хорошо всасываются в ЖКТ, метаболизируются в печени. Оба препарата и их метаболиты выделяются в основном почками.ПоказанияМигрень, головная боль, невралгия, артрит, зубная боль, дисальгоменорея, лихорадочный синдром, простудные заболевания, грипп.ПротивопоказанияГиперчувствительность, возраст (до 7 лет).Побочные действияАллергические реакции (сыпь).Способ применения и дозыВнутрь, запивая стаканом воды. По 2 табл. каждые 4 ч (но не более 8 табл. в сутки); детям (от 7 до 12 лет) — по 1/2–1 табл. каждые 4 ч (максимум — 4 табл. в сутки).Условия храненияВ сухом месте.

Похожие позиции: